Biblioteca Circular

DOCENTES/DISCIPLINAS

Anestesiologia: 

Professora Edineia Favaro Biondo (Chefe da Disciplina)

Cirurgia Vascular

Professor José Manuel da Silva Silvestre (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Domingos de Moraes Filho 

Professor Eduardo Durante Ramires (currículo lattes)

Professor Guilherme da Silva Silvestre (currículo lattes)

Professor Gustavo Teixeira Fulton Schimit (currículo lattes)

Professor Wander Eduardo Sardinha (currículo lattes)

Cirurgia do Aparelho Digestivo

Professor Antonio Cesar Marson (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Antonio Carlos Valezi (currículo lattes)

Professor Ascencio Garcia Lopes Junior (currículo lattes)

Professor Luiz Joia Neto (currículo lattes)

Professor Emanuel Gois Junior (currículo lattes)

Professor Mario Liberatti (currículo lattes)

Professor Luiz Henrique de Oliveira Westphalen

Cirurgia Cardíaca

Professor Alexandre Noboru Murakami (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Cirurgia Geral e do Trauma: 

Professora Rafaela de Lemos Lepre (currículo lattes)

Professor Daniel Miguel Mauro

Cirurgia Plástica: 

Professor Antonio Chiquetti Junior (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Marco Aurélio Cruciol Rodrigues (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Cirurgia Torácica: 

Professor Marcos José Tarasiewich (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Otávio Goulart Fan (currículo lattes)

Neurocirurgia:

Professor Marcio Francisco Lehmann (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Sérgio Murilo Georgeto (currículo lattes)

Oftalmologia: 

Professor Antonio Marcelo Barbante Casella (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professora Ana Paula M. Taba Oguido

Professora Elaine Regina Ferraresi Sampaio (currículo lattes)

Professor Gerson Jorge Aparecido Lopes (currículo lattes)

Professor Gildo Yuso Fujii (currículo lattes)

Professor Plinio Angelo Boin Filho (currículo lattes)

Ortopedia e Traumatologia:

Professor Carlos Eduardo Sanches Vaz (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Alessandro Giurizatto Melanda (currículo lattes)

Professor Eden Dal Molin (currículo lattes)

Professor Ivan José Blume de Lima Domingues (currículo lattes)

Professor José Guelli de Camargo 

Professor Marco Antonio Batista (currículo lattes)

Professor Paulo José de Santana (currículo lattes)

Professor Paulo Roberto Vilaça Junior (currículo lattes)

Professor Plínio Montemor

Professor Vinícius Ribeiro Menegazzo (currículo lattes)

Professor João Paulo Manassés Bernardi Monteiro

Otorrinolaringologia:

Professor Ricardo Borges (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor André Armani (currículo lattes)

Professor Marco Aurélio Fornazieri (currículo lattes)

Professor Paulo de Lima Navarro (currículo lattes)

Professora Rosana Emiko Heshiki (currículo lattes)

Professor Gustavo Conrado Brassaroto

Técnica Cirúrgica:

Professor Marco Aurélio Cruciol Rodrigues (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Paulo Fernando Gasparetto Junior

Urologia:

Professor Marco Aurélio de Freitas Rodrigues (Chefe da Disciplina) (currículo lattes)

Professor Antonio Fernandes Neto (currículo lattes)

Professor Frederico de Carvalho Fraga

Professor Horacio Alvarenga Moreira (currículo lattes)

Professor Silvio Henrique Maia de Almeida (currículo lattes)

iconfinder_school-learn-study-teacher-te
doctor-784329_1920.png